Виктор — Каустик — 26:21 (13:13)

Судьи: А.Казанцева, К.Казанцева.

Виктор: Заболотский (2/9=22%), Черников (8/22=36%); Кривенко (н.в.), Поляков (0/1), Мазуров (4/5), Ильтинский (¼), Афлитулин (3/5), Куретков (½, 1/1), А.Татаринцев (2/3), Мирзоев (4/5), Цокол (1/1), Отрезов (1/3), Пасенов (3/6), Гроцкий (н.в.), Волков (¾), Врачевич (¾).

Каустик: Мартыненко (3/19=15%), К.Михайлов (5/15=33%); Косогов (3/3), Гугняев (1/1), Спасенов, Мусаев (0/1), Кремнев, Солдатов, Введенский (0/1), Д.Иванов (2/5), Татауров (6/12, 1/1), Кольцов (3/5, 0/1), Савицкий (н.в.), Васильев (4/10), Тафинцев (0/1), Наконечный (2/3).

Матч в Ставрополе был под угрозой срыва. Судейская пара, которая должна была обслуживать встречу, из-за метеорологической обстановки застряла на полпути. К счастью, удалось договориться с оказавшимися рядом арбитрами женской встречи «Ставрополье» — АГУ-АдыИФ сестрами Казанцевыми.

Итоговые пять мячей перевеса не должны вводить в заблуждение. Победу «Виктор» заслужил, но уверенной ее не назвать. По ходу матча хватало отрезков, когда гости смотрелись лучше.

На разгонном отрезке «Каустик» вообще доминировал. Лидеры волжан не встречали серьезного сопротивления. Они о и дело огорчали Антона Заболотского. В то же время у «Виктора» не клеилась атака: по чуть-чуть ошибались все.

Развернуть ход встречи помогла перекройка защитных построений. Во-первых, это отказ от волнореза и переход на более надежные 6-0. Во-вторых, появление в воротах хозяев Игоря Черникова.

Почти пять минут «Каустик» не мог приноровиться к новым реалиям. За это время «Виктор» отыграл четыре мяча отставания. После перерыва вскрылась еще одна проблема гостей: растеряли эффективность первые номера, а равной замены им не нашлось.

Во втором тайме волгоградцы не без труда поразили ворота соперника всего восемь раз. Оборона ставропольцев была образцово-показательной и душила все начинания Владислава Татаурова и его товарищей на корню.

Дмитрий Бочарников бросил в бой седьмого полевого игрока, но и это не улучшило качества атак. Напротив: количество обрезок увеличилось. У хозяев регулярно появлялись возможности поразить пустые ворота, но во многих случаях мяч разминался со створом.

За такое расточительство «Виктор» мог и поплатиться. «Каустик» получил шанс на погоню, отыграл четыре мяча и зашел на последнюю трехминутку со сносными «минус два».

Более того, Кирилл Михайлов переиграл Иналя Афлитулина. Но, на счастье «Виктора», первым на подборе оказался Антон Волков. Лишь после его гола сомнения в победе хозяев отпали.

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 23 очка (12 матчей). 2.Нева — 20 (11). 3.ЦСКА — 17 (11). 4.Динамо (Астрахань) — 13 (11). 5.Виктор — 12 (10). 6.СГАУ-Саратов — 12 (11). 7.Донские Казаки-ЮФУ — 10 (11). 8.Пермские Медведи — 9 (7). 9.СКИФ — 6 (10). 10.Акбузат — 4 (9). 11.Каустик — 3 (8). 12.Сунгуль — 2 (11). 13.Динамо (Челябинск) — 1 (10).

Ближайшие матчи. 23.11. СКИФ — Каустик. 27.11. СКИФ — Виктор. Донские Казаки-ЮФУ — Акбузат. 28.11. Нева — СГАУ-Саратов. ЦСКА — Динамо (Астрахань). Каустик — Динамо (Челябинск).