Динамовцы в Астрахани обыграли «Сунгуль» — 31:23

<p>				Динамовцы в Астрахани обыграли "Сунгуль" — 31:23 </p>

Динамо (Астрахань) — Сунгуль — 31:23 (14:10)

Судьи: Овчинников, Орешин.

Динамо: Верещагин (2/12=16%), Сураев (5/18=27%); Гумаров (½), Коваль (2/2), Кантемиров (4/9), Артеменко (4/6), Вереин (2/6), Мухтаров (½), Нестеров (2/2), Фирсов (1/3), Князев (1/3), Шелестюков (4/7), Щербак (4/4), Демин (4/6), Чирков (1/1), Чуркин.

Сунгуль: Лысаков (2/11=18%), Фурманов (11/33=33%); Томилин, Свинин (5/9), З.Макаров (2/4), Арефин (3/8), А.Рябов (2/2), Демаков (2/3), Павельев (4/8), Салимгалеев (1/3), И.Иванов (4/4).

В качестве запевки бурному дню астраханский матч годился едва ли. Его возможный накал подспудно остудила кубковая встреча соперников, состоявшаяся двумя днями ранее.

С синтетики затрапезного дворца спорта на паркет шикарного «Звездного» динамовцы перенесли абсолютную уверенность в том, что свои два очка они добудут непременно. Выдержать второй за три дня матч составом из всего 11 игроков уральцам было заведомо сложно.

По этой причине хозяева события форсировать не стали, начали игру размеренно, страсти и темп не нагнетая. Этот режим соперничества с удовольствием принял «Сунгуль». Передвигаясь по площадке шагом и не распаляя оппонентов, можно было попробовать хотя бы продержать «рабочую» дистанцию до концовки, а там глядишь — и побежать из последних сил.

Этого плана, если он был, удавалось придерживаться весь первый тайм. Защита снежинцев 5-1 помогла сбить огневой пыл лучшего снайпера астраханцев Дмитрия Шелестюкова. И 14:10 по итогам получаса катастрофой точно не смотрелись.

Но в перерыве рулевой астраханцев Дмитрий Карлов принял провидческое полководческое решение, которое и внесло в ход событий победный перелом. Вместо Андрея Верещагина, отбившего за тайм лишь пару бросков, в ворота стал Павел Сураев.

Суммарной статистикой воображение и он не поразил. Но три из пяти его сэйвов пришлись на все первые броски уральцев после антракта. «Сплясав» от надежности голкипера, «Динамо» за пять минут удвоило перевес — 18:10.

Разрыв из «рабочей» дистанции сразу превратился в пропасть. И оставшуюся часть матча соперники по умолчанию спокойно довели до финиша в формате активного гуляния по паркету с метаниями и подпрыгиваниями.

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 23 очка (12 матчей). 2.Нева — 20 (11). 3.ЦСКА — 17 (11). 4.Динамо (Астрахань) — 13 (11). 5.Виктор — 12 (10). 6.СГАУ-Саратов — 12 (11). 7.Донские Казаки-ЮФУ — 10 (11). 8.Пермские Медведи — 9 (7). 9.СКИФ — 6 (10). 10.Акбузат — 4 (9). 11.Каустик — 3 (8). 12.Сунгуль — 2 (11). 13.Динамо (Челябинск) — 1 (10).

Ближайшие матчи. 23.11. СКИФ — Каустик. 27.11. СКИФ — Виктор. Донские Казаки-ЮФУ — Акбузат. 28.11. Нева — СГАУ-Саратов. ЦСКА — Динамо (Астрахань). Каустик — Динамо (Челябинск).